Drei Bauarbeiter in einem Tunnel

fretus ag

Wir sind eine unabhängige Anbieterin von Bauleistungen.

Unser Unternehmen

Wir fokussieren uns auf Spezialarbeiten, welche spezielle Kenntnisse und viel Erfahrung erfordern. Dieses Wissen haben wir uns zusammen mit unseren Mitarbeitern in mehr als 25 Jahren aufgebaut. Für die Ausführung steht uns bewährtes und hoch spezialisiertes Inventar zur Verfügung.

Mit unserem Knowhow erhalten sie qualitativ hochwertige Leistungen.

 

 

Unsere Vision

Auftraggeber vertrauen fretus und sprechen uns als bevorzugten Partner direkt an.

fretus bietet stets die optimale Lösung bezüglich:

  • Ausführung
  • Umwelt
  • Qualität
  • Kosten
  • Sicherheit
  • Termin

Unser Qualitätsstandard

  • Hohe Erfüllung der spezifischen Anforderungen
  • Fairer Partner
  • Faire Beratung
  • Hohe Arbeitssicherheit
  • Optimierung durch Ausführungsvorschläge

Bernhard Fechtig

Ansprechpartner: Tunnelsanierung und Instandsetzung
Telefon: +41 78 819 79 97
E-Mail: bernhard.fechtig@fretus.ch

Lukas Seiler

Ansprechpartner: Injektionen und Verfüllungen
Telefon: +41 76 376 12 63
E-Mail: lukas.seiler@fretus.ch

Simon Koller

Ansprechpartner: Tunnelsanierung und Instandsetzungen
Telefon: +41 76 568 03 27
E-Mail: simon.koller@fretus.ch

Reto Kaufmann

Ansprechpartner: Baugrunderkundung Mittelland und Nordwestschweiz
Telefon: +41 79 635 84 08
E-Mail: reto.kaufmann@fretus.ch

Alex Küng

Ansprechpartner: Baugrunderkundung Zentral- und Ostschweiz
Telefon: +41 79 600 22 01
E-Mail: alex.kueng@fretus.ch

Andreas Zimmermann

Ansprechpartner: Tunnelsanierung und Instandsetzungen
Telefon: +41 78 733 37 95
E-Mail: andreas.zimmermann@fretus.ch

Jutta Hausy

Ansprechpartner: Administration, Personal/Buchhaltung
Telefon: +41 78 696 62 20
E-Mail: jutta.hausy@fretus.ch

Aysen Kanli

Ansprechpartner: Finanzen,
Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: +41 56 511 29 99
E-Mail: aysen.kanli@fretus.ch

Organigramm

Organigramm der fretus ag